belajar bahasa indonesia, my first post

Moderator:atalarikt

vindalooman
Real Name:Alessandro
Country:ITItaly (Italia)
belajar bahasa indonesia, my first post

Postby vindalooman » 2011-06-12, 21:10

Halo semua
saya mau kenalkan saya kepada kalian, saya member baru...well, bukan baru baru... saya menemukan situs ini satu tahun yang lalu, tetapi saya belum pernah menulis di sini karena saya tidak punya waktu, munkin terlalu pekerjaan ? :D
Well... sekarang saya mau coba bahasa indonesia saya, saya harap kalian bisa mengerti bahasa indonesia saya.

Saya belajar Bahasa Indonesia dengan learningIndonesian.com podcasts tetapi saya harus mulai bicara dan menulis bahasa indonesia karena saya punya kamus yang terlalu kecil dan saya tahu saya harus praktis (practice?). Saya mau surprise ayah dan ibu ipar saya desember depan (isteri saya dari Indonesia)

Well, enough for today :-) I hope what I have written over here make sense (you don't imagine how many times I have to look over the kamus :para: )
If anyone can point out the main errors I made I will be glad to read

Anyway, beside what I said, since the most of the studying time I have is while commuting from home to work and back by car, I would also like to know if there are audio resources which can be downloaded and read offline. Of course, being a beginner, I would also need transcript

From unilang I have found the following links

http://www.voanews.com
I have found podcasts, but no transcript...
While here
http://langmedia.fivecolleges.edu/culturetalk.html
I have found videos, which are good for studying at home, but not so useful during commuting
(if I don't find a way to grab the audio)

I am also trying BBC Indo
http://www.bbc.co.uk/podcasts/series/bbcindo
but also over there is lack of transcript (of course, it is not their core business)

Is there any other good site I can try?
thanks for any help you can give me and see you soon

VindalooMan
"It's better to regret something you did than something you didn't do..."

ceid donn
Country:USUnited States (United States)

Re: belajar bahasa indonesia, my first post

Postby ceid donn » 2011-06-16, 2:46

Welcome to Unilang. :D I wish I was advanced enough to check your Indonesian, but I just started studying Indonesian this year.

But I'm very happy to see other Indonesian learners here!

vindalooman

Postby vindalooman » 2011-06-16, 21:48

nì eile wrote:Welcome to Unilang. :D I wish I was advanced enough to check your Indonesian, but I just started studying Indonesian this year.

But I'm very happy to see other Indonesian learners here!

Terima kasih, saya harus dam mau belajar bahasa indonesia untuk go along better with my spouse's family. :) sampai hari ini saya saja belajar dengan audioguide, tetapi Saya memikir kalau saya cuma mendengar dan tidak praktis membaca dan menulis bahasa indonesia, bahasa indonesia saya tidak menjad lebih baik.

Thanks for the welcoming... I don't know if I am doing the right thing in posting a bit "freely" here or if I should post some "precise" question.

I hope I am not spamming, it would be a bad introduction for a new guest.

VindalooMan

Unknown
Country:CACanada (Canada)

Postby Unknown » 2011-07-25, 21:40

vindalooman wrote:Halo semua
saya mau kenalkan saya sendiri kepada kalian, saya anggota baru...well, bukan baru baru... saya menemukan situs ini satu tahun yang lalu, tetapi saya belum pernah menulis di sini karena saya tidak punya waktu, mungkin terlalu banyak pekerjaan? :D
Well... sekarang saya mau coba bahasa indonesia saya, saya harap kalian bisa mengerti bahasa indonesia saya.

Saya belajar Bahasa Indonesia dengan learningIndonesian.com podcasts tetapi saya harus mulai bicara dan menulis bahasa indonesia karena saya punya kamus yang terlalu kecil dan saya tahu saya harus berlatih. Saya mau mengejutkan ayah dan ibu ipar saya desember depan (isteri saya dari Indonesia)

vindalooman wrote:Terima kasih, saya harus dam mau belajar bahasa indonesia untuk tampil baik dengan keluarga pasangan saya. :) sampai hari ini saya saja belajar dengan audioguide, tetapi Saya memikir kalau saya cuma mendengar dan tidak berlatih membaca dan menulis bahasa indonesia, bahasa indonesia saya tidak menjadi lebih baik.

I can for sure help you with Indonesian, and by the way your Indonesian is very good. I am impressed. You did not make much mistakes at all. :) Do you have Skype by the way?

vindalooman

Postby vindalooman » 2011-07-26, 9:50

Cesare M. wrote: I can for sure help you with Indonesian, and by the way your Indonesian is very good. I am impressed. You did not make much mistakes at all. :) Do you have Skype by the way?

Thanks for the corrections and for any help you can give me and thanks also for the kind words about my indonesian :-) I have been listening cds and tapes for long and finally decided that it was time to dive into real language practice :-) Last time I went to Indonesia I was able to understand, but when it came to speak/write I was only "ehm, ehr...mmm.... bisa kita bicara dalam Bahasa Inggris?". Hopefully this time it is going to be better :)

Unluckily I don't have skipe (or well, I would have it but my working hours are so strange that I am practically never sure when and if I can go online chatting), but I would like to exchange mails and/or posting here when the subject could be of general interest for the forum.

VindalooMan

ps: btw, I have checked your profile and I almost fainted seeing how many languages you manage to speak! Hats off ! :)

Unknown

Postby Unknown » 2011-07-26, 11:02

vindalooman wrote:Thanks for the corrections and for any help you can give me and thanks also for the kind words about my indonesian :-) I have been listening cds and tapes for long and finally decided that it was time to dive into real language practice :-) Last time I went to Indonesia I was able to understand, but when it came to speak/write I was only "ehm, ehr...mmm.... bisa kita bicara dalam Bahasa Inggris?". Hopefully this time it is going to be better :)

Unluckily I don't have skipe (or well, I would have it but my working hours are so strange that I am practically never sure when and if I can go online chatting), but I would like to exchange mails and/or posting here when the subject could be of general interest for the forum.

VindalooMan

ps: btw, I have checked your profile and I almost fainted seeing how many languages you manage to speak! Hats off ! :)

Terima kasih, ya, saya berbicara tujuh puluh bahasa, dan saya berbicara dua puluh dua dari mereka lancar. Sayangnya, saya telah melakukan banyak kesalahan, baik di sini maupun di Youtube, karena saya telah membuat banyak kesalahan bodoh untuk mencoba membuktikan kemampuan bahasa saya. Untungnya, itu selesai sekarang, dan saya lakukan baik.

Juga tidak ada kekhawatiran, meskipun hal ini pernah terjadi padaku, itu normal bagi banyak pembelajar bahasa untuk memahami bahasa, tetapi mengalami kesulitan memproduksi bahasa. Saran saya akan mencoba dan benar-benar berbicara dalam bahasa Indonesia bahasa Inggris, seperti yang telah Kamu lakukan dalam menulis. Kamu dapat menambahkan penutur asli pada program voice chat, atau menemukan Indonesia orang di negara Kamu. Saya tahu kau akan melakukannya dengan baik, sehingga sekali lagi, jika Kamu memerlukan bantuan dalam bahasa Indonesia, silahkan hubungi saya. Terima kasih lagi. :)
Last edited by Unknown on 2011-10-11, 15:35, edited 2 times in total.

vindalooman

Postby vindalooman » 2011-07-26, 20:15

Cesare M. wrote:Terima kasih, ja, saya berbicara tujuh puluh bahasa, dan saya berbicara dua puluh dua dari mereka lancar. Sayangnya, saya telah menyebabkan banyak masalah pada baik di sini, dan di YouTube, karena saya telah membuat banyak kesalahan bodoh untuk mencoba membuktikan kemampuan bahasa saya. Untungnya, itu selesai sekarang, dan saya lakukan baik.

Juga tidak ada kekhawatiran, meskipun hal ini pernah terjadi padaku, itu normal bagi banyak pembelajar bahasa untuk memahami bahasa, tetapi mengalami kesulitan memproduksi bahasa. Saran saya akan mencoba dan benar-benar berbicara dalam bahasa Indonesia bahasa Inggris, seperti yang telah Kamu lakukan dalam menulis. Kamu dapat menambahkan penutur asli pada program voice chat, atau menemukan Indonesia orang di negara Kamu. Saya tahu kau akan melakukannya dengan baik, sehingga sekali lagi, jika Kamu memerlukan bantuan dalam bahasa Indonesia, silahkan hubungi saya. Terima kasih lagi. :)

It is very kind of you.
Ya, kamu benar...saya punya masalah sama berbicara Bahasa Ingris ketika saya masih di sekolah, mungkin karena bahasa-bahasa di Italia diajarkan dengan banyak teori dan sedikit berlatih. Tetapi ketika saya bertemu orang di negara lain Bahasa Inggris saya menjadi lebih bagus dan lancar.
Now I have decided to dive into Bahasa Indonesia and let's see how it goes :-)
Tetapi untuk chat saya akan menunggu... tidak punya waktu dan saya lebih suka mail karena saya bisa baca lagi apa saya menulis dan apa orang lain menulis, jadi saya bisa learn from mistakes

Saya bisa mengerti semua yang Cesare menulis, except this

Sayangnya, saya telah menyebabkan banyak masalah pada baik di sini, dan di YouTube

Apa pada baik? With my level of Bahasa Indonesia I cannot give it a precise meaning...

VindalooMan

Unknown

Postby Unknown » 2011-07-26, 21:15

vindalooman wrote:
Tetapi untuk chat saya akan menunggu... tidak punya waktu dan saya lebih suka mail karena saya bisa baca lagi apa saya menulis dan apa orang lain menulis, jadi saya bisa belajar dari kesalahan.

Saya bisa mengerti semua yang Cesare menulis, kecuali ini:

Sayangnya, saya telah menyebabkan banyak masalah pada baik di sini, dan di YouTube

My correction:

Sayangnya, saya telah melakukan banyak kesalahan, baik di sini maupun di Youtube

Unfortunately, I have caused many problems on both here and on YouTube

Hope this helped. :)
Last edited by Unknown on 2011-10-11, 15:32, edited 1 time in total.

siwi
Real Name:siwi
Country:IDIndonesia (Indonesia)

Postby siwi » 2011-09-27, 5:47

hi... saya siwi

Kalau menurut saya kalimat ini "Unfortunately, I have caused many problems on both here and on YouTube" dapat diterjemahkan sebagai berikut :

"sayangnya, saya telah melakukan banyak kesalahan, baik di sini maupun di youtube"

vindalooman

Postby vindalooman » 2011-10-04, 10:27

siwi wrote:hi... saya siwi

Kalau menurut saya kalimat ini "Unfortunately, I have caused many problems on both here and on YouTube" dapat diterjemahkan sebagai berikut :

"sayangnya, saya telah melakukan banyak kesalahan, baik di sini maupun di youtube"

Selamat datang siwi!
Selalu senang melihat user baru di sini :-)

VindalooMan

Return to “Indonesian/Malay (Bahasa Indonesia/Bahasa Malaysia)”