Kegiatan aku

Moderator:atalarikt

Laoshu505000
Real Name:Moses M McCormick
Country:USUnited States (United States)
Kegiatan aku

Postby Laoshu505000 » 2008-08-20, 3:55

Apa khabar semuanya!
Hari ini Aku mau usaha ngomong tentang kegiatan aku. Di waktu luang, aku suka main game dan mancing dengan isteriku. Tapi, paling suka saya, belajar bahasa banget. Aku ketagiihan belajar bahasa sih... Aku hampir seluruh waktunya dihabiskan belajar bahasa. Aku juga gemar nonton film. Film kegemaran aku, film yang mengerikan dan film yang laga. Sewaktu2 sedang nonton film yang mengerikan, aku rasa kegemparan banget! Sedangkan isteriku suka film yang drama...terutama film Japang dan Korea -_- sewaktu2 isteriku akan nonton film itu, rupa2nya dia selalu suka menengis. Aku juga suka mendengar musik! memang suka=^_^=.. tiada hari tanpa musik sih~ musik memberi aku semangat dan inspirasi. Biasanya, aku suka dengar musik yang dari game ..hehehe..gila ya? hehe.. baiklah semuanya~ aku harus pergi sekarang. Sampai jumpa lagi.

michiokk8
Real Name:Nisa
Country:IDIndonesia (Indonesia)

Re: Kegiatan aku

Postby michiokk8 » 2011-12-14, 13:26

Laoshu505000 wrote:Apa khabar semuanya!
Hari ini Aku mau usaha ngomong tentang kegiatan aku. Di waktu luang, aku suka main game dan mancing dengan isteriku. Tapi, paling suka saya, belajar bahasa banget. Aku ketagiihan belajar bahasa sih... Aku hampir seluruh waktunya dihabiskan belajar bahasa. Aku juga gemar nonton film. Film kegemaran aku, film yang mengerikan dan film yang laga. Sewaktu2 sedang nonton film yang mengerikan, aku rasa kegemparan banget! Sedangkan isteriku suka film yang drama...terutama film Japang dan Korea -_- sewaktu2 isteriku akan nonton film itu, rupa2nya dia selalu suka menengis. Aku juga suka mendengar musik! memang suka=^_^=.. tiada hari tanpa musik sih~ musik memberi aku semangat dan inspirasi. Biasanya, aku suka dengar musik yang dari game ..hehehe..gila ya? hehe.. baiklah semuanya~ aku harus pergi sekarang. Sampai jumpa lagi.

Wow skill bahasa Indonesia kamu bagus. tapi ada juga kata kata yang kurang tepat, seperti:

Hari ini aku mau usaha ngomong tentang kegiatan aku = hari ini aku mau mencoba menceritakan tentang kegiatan saya. Itu Indonesia baku, kalo gak kamu bisa ganti dengan,
Hari ini aku mau nyeritain kegiatanku (ini bahasa indonesia tidak baku).

Sewaktu2 sedang nonton......
the suitable one is Waktu nonton film yang mengerikan, aku ngerasa takut dan seram. (ini bahasa Indonesia baku)

So far bagus bahasa Indonesia kamu, keep trying! ^^

gatot
Real Name:Gatot G

Re: Kegiatan aku

Postby gatot » 2017-07-24, 10:16

Masih ada beberapa kata yang salah sih, cuman nampaknya sudah mulai terbiasa dengan bahasa Indonesia, bukan?
Semoga nanti semakin lancar menggunakan bahasa Indonesia :D

Return to “Indonesian/Malay (Bahasa Indonesia/Bahasa Malaysia)”