Video bahasa indonesia saya

Moderator:atalarikt

Laoshu505000
Real Name:Moses M McCormick
Country:USUnited States (United States)
Video bahasa indonesia saya

Postby Laoshu505000 » 2008-08-08, 22:30

Apa khabar tiap orang. Lama ngak datang sini karena saya sangat sibuk sekali! Saya ingin mari tiap orang liat video ana saja! harapkan tiap orang akan suka sekali!

http://www.youtube.com/watch?v=-XRJ7ylO7SQ

Desmond
Real Name:Desmond
Country:IDIndonesia (Indonesia)

Re: Video bahasa indonesia saya

Postby Desmond » 2008-08-09, 5:19

Laoshu505000 wrote:Apa khabar tiap orang. Lama ngak datang sini karena saya sangat sibuk sekali! Saya ingin mari tiap orang liat video ana saja! harapkan tiap orang akan suka sekali!

Hai! Bahasa Indonesia kamu bagus sekali. Salut. Saya cuma mau koreksi 1 hal saja kalau boleh dan kalau berkenan.

People don't say 'tiap orang' for 'everyone' or 'everybody'. I understand you translate it word by word but in this case, no. Use 'semuanya' for 'everyone/everybody'.

Hello everyone!
Halo semuanya!

Salam dari Jakarta.

P.S: Or maybe Malaysian do say 'tiap orang' ?

Laoshu505000

Postby Laoshu505000 » 2008-08-09, 5:57

terima kasi

Danial
Country:SGSingapore (Singapore / 新加坡 / Singapura)

Postby Danial » 2008-08-09, 15:59

I can understand what you say mostly, despite the very weird pronunciation and heavy American accent. But very nice attempt for a non-native :D I really commend you on this!

P.S: Or maybe Malaysian do say 'tiap orang' ?

Ehh... we say "semua orang" or "semua(nya)". But we do say "setiap orang" but in a sense of "each and every person", but never "tiap orang".

Laoshu505000

Postby Laoshu505000 » 2008-08-09, 19:36

Terimah kasi untuk liat video gw. =^_^=

Laoshu505000

Postby Laoshu505000 » 2008-08-10, 19:41

Apa khabar semuanya! Aku masih sangat senang karena bisa menggunakan bahasa banyak di sini. Hari ini Aku mau coba berbicara tentang kegemaran. Di waktu luang aku biasanya lajar bhs dan main game dengan temen. Aku terutama cinta belajar bahasa. Aku juga suka memancing dengan isteriku. Aku tak bisa tunggu sampai tamat karena, akan punya banyak waktu untuk belajar bahasa. laupun masih di sekolah, aku selalu coba mencari waktu untuk lajar bahasa. Aku juga cinta nonton film; khususnya film yang mengerikan sekali!. Se waktu2 mau nonton film itu dengan isteriku, dia tak begitu suka karena dia pikir yang film yang mengerikan sangat menakutkan. Biasanya, isteriku suka nonton drama korea atau Japang, tapi aku kurang suka nonton film itu. Aku rasa kalo habis banyak waktu untuk nonton film drama, aku akan menjadi macam isteriku! se waktu2 isteriku nonton film itu, dia selalu jeritan! karena film itu sangat sedih. Aku tak suka jeritan untuk film kok =^_^= kadang2, aku juga suka baca novel dalam bahasa lain. Dan semuanya? apa yang semua lakukan di waktu luang sih? :lol:

0stsee
Real Name:MarK
Country:DEGermany (Deutschland)

Postby 0stsee » 2008-08-12, 16:35

Laoshu505000 wrote:Apa khabar semuanya! Aku masih sangat senang karena bisa menggunakan banyak bahasa banyak di sini. Hari ini Aku mau coba berbicara tentang kegemaran. Di waktu luang aku biasanya belajar bhs dan main game dengan temen. Aku terutama cinta suka belajar bahasa. Aku juga suka memancing dengan isteriku. Aku tak bisa tunggu sampai tamat karena, akan punya banyak waktu untuk belajar bahasa. Walaupun masih di sekolah, aku selalu coba mencari waktu untuk belajar bahasa. Aku juga cinta suka nonton film; khususnya film yang mengerikan sekali!. Se waktu2 mau nonton film itu dengan isteriku, dia tak begitu suka karena dia pikir yang film yang mengerikan sangat menakutkan. Biasanya, isteriku suka nonton drama korea atau Jepang, tapi aku kurang suka nonton film itu. Aku rasa kalo habis banyak waktu untuk nonton film drama, aku akan menjadi macam isteriku! se waktu2 isteriku nonton film itu, dia selalu menjeritan! karena film itu sangat sedih. Aku tak suka jeritan untuk film kok =^_^= kadang2, aku juga suka baca novel dalam bahasa lain. Dan semuanya? apa saja yang kalian (semua) lakukan di waktu luang sih? :lol:

Bagus!

Maksudmu dengan "film yang mengerikan" itu apa? Horror? Thriller?

menjerit = cry out loud, like when you're scared.

menangis = cry with tears of sadness
Ini tandatanganku.

Laoshu505000

Postby Laoshu505000 » 2008-08-12, 22:17

Betul! maksudku film yang ''horror' Aku paling suka film itu. Dan lu? bagaimana lu rasa tentang film itu?

0stsee

Postby 0stsee » 2008-08-12, 22:22

Kita di Indonésia biasanya bilang "Film Horror" aja. (Aku ngga yakin sih, apa kata "horror" dalam Bahasa Indonésia ditulisnya pakai -rr- atau cuman satu -r-.)

Dulu aku suka banget nonton film horror, padahal aku penakut banget.
Sekarang sih aku biasa-biasa aja. Ngga tergila-gila lagi sama film horror. :)
Ini tandatanganku.

Laoshu505000

Postby Laoshu505000 » 2008-08-13, 0:05

menarik banget! sebenarnya kata untuk ''horror'' dalam bhs ''Mengerikan'' Saya tau sebab, punya buku untuk lajar bahasa indonesia. Jadi, saya lajar kosakata itu dari buku itu..hehehe~~ Terima kasi

0stsee

Postby 0stsee » 2008-08-13, 19:44

Laoshu505000 wrote:Menarik banget! Sebenarnya kata untuk ''horror'' dalam bhs ??? ''Mengerikan'' saya tau sebab punya buku untuk belajar Bahasa Indonesia. Jadi saya belajar kosakata itu dari buku itu..hehehe~~ Terima kasih

Halo!

Sayangnya aku ngga begitu mengerti apa yang kamu mau bilang di awal kalimatmu.
"Actually the word for "horror" in language ??? "Mengerikan" I know because I have a book to learn Indonesian." :?:
Bisa tolong jelaskan sedikit?
Ini tandatanganku.

Laoshu505000

Postby Laoshu505000 » 2008-08-13, 21:38

Maksudku, Saya punya kitab dalam bahasa indonesia. Dan ada kata ''Mengerikan'' meaning ''Horror'' Film yang mengerikan..hehehe

Desmond
Real Name:Desmond

Postby Desmond » 2008-08-14, 8:08

Menurut Kamus Besar Bahasa Indonesia (http://www.pusatbahasa.diknas.go.id/kbbi/), 'horor' (bukan 'horror') berarti sesuatu yg menimbulkan perasaan ngeri atau takut yg amat sangat.

Akan tetapi pada umumnya orang tidak mengatakan 'film yang mengerikan' untuk mengacu pada 'horror movie'. Istilah yang lebih umum dan biasa didengar adalah 'film horor'.

Laoshu505000

Postby Laoshu505000 » 2008-08-14, 17:07

Terima kasih teman saya! :burning:

vema123
Real Name:vivi

Postby vema123 » 2009-12-13, 8:42

Laoshu505000 wrote:Apa khabar tiap orang. Lama ngak datang sini karena saya sangat sibuk sekali! Saya ingin mari tiap orang liat video ana saja! harapkan tiap orang akan suka sekali!

Wow! Very interesting :) Usually I have difficulty trying to understand a Malay speak in Malay language or Indonesian, but you speak quite well...

Indonesian Course

Return to “Indonesian/Malay (Bahasa Indonesia/Bahasa Malaysia)”