Don Cossack (казачий гутар)

Any language which does not have a specific forum can have a thread made for it here.
User avatar
riwnodennyk
Posts:82
Joined:2009-05-30, 15:37
Real Name:Andrew Lawrinenko
Gender:male
Location:Луганське ⇄ Київ
Country:UAUkraine (Україна)
Contact:
Don Cossack (казачий гутар)

Postby riwnodennyk » 2009-06-08, 20:44

This language is spoken by the Don Cossacks, the ethnic group in Southern Russia. It has a similarity to South Russian dialects, however also contains lot of local words and words of Ukrainian, Tatar and Kalmyk origin.

Next in Russian:

Вследствии схожести звучания и ложного понимания произношения слов, русскоязычным населением России гутар( гутор ВД) наряду с Украинской мовой считался искажающим "русский правильный язык"
Иде- где (русск)
тады -тогда
Ской -сколько
Можа, моги -может...итд...Даже иногда использовался юмористами...

Но тем не менее казаки все адатно(упрямо)долдонили(твердили) промежсабейна на гутари...Украинцам, и Беллоруссам в этом плане повезло больше они были более лояльны к Советской власти и не пострадали территориально и этнически в силу многочисленности населения, и выделения в республики. Казаки же потеряли свои территории, национальность, соответственно были ассимилированы переселенческим большинством из России начиная с первых революционных декретов..Слово казак как национальность, по крайней мере до Великой Отечественной, да и после означало враг народа...Другое дело казачество это некий суррогат разнонародья с казачьими вольными традициями, и даже не всегда соблюдающие их, адаты (равноправие в выборности, голоса, (атаманское управление) общинность, итд...) что было у природных казаков(этнических), но всегда тем не менее. верно служащие власти .


Here you can read more: http://forum.kazarla.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0
http://www.kazakdona.ru/index.php?nma=f ... m=7&ids=42
Native [flag=]uk[/flag], OK [flag=]be.Tara[/flag] [flag=]en[/flag] [flag=]pl[/flag], Some [flag=]de[/flag] [flag=]fr[/flag], Beginner [flag=]tr[/flag] [flag=]ro[/flag], Kudos to [flag=]crh[/flag] [flag=]ca[/flag] [flag=]ga[/flag] [flag=]eu[/flag]

User avatar
Lietmotiv
Posts:1658
Joined:2008-06-09, 9:47
Gender:male
Country:DEGermany (Deutschland)

Re: Don Cossack (казачий гутар)

Postby Lietmotiv » 2009-06-09, 7:59

это же класс. Интересно,как звучит этот язык?


Return to “Other Languages”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests